त्योहारी सीजन में एक तरफ जहां टिकट के दामों में बढ़ोतरी हुई है वहीं दूसरी तरफ ट्रेनों में मारामारी हो रही है क्योंकि भीड़ काफी ज्यादा बढ़ रही है। आपको बता दें कि अब इन मेहमानों को रेलवे स्टेशन पर छोड़ने जाना पहले से अधिक महंगा होने वाला है क्योंकि एक बार फिर से रेलवे ने प्लेटफार्म टिकट का दाम बढ़ा दिया है।

इससे पहले रेलवे ने दो अक्टूबर को प्लेटफार्म टिकट के दाम को 10 रुपए से बढ़ाकर 30 रुपए प्रति यात्री किया था। हालांकि बढ़ी हुई दर 26 अक्टूबर से छह नवंबर तक प्रभावी रहेगी।

रेलवे स्टेशनों पर दिवाली के बजट को लेकर यात्रियों की भीड़ देखी जा रही है। यात्रियों के साथ उनको छोड़ने और लेने के लिए हजारों की संख्या में लोग रेलवे स्टेशन जा रहे हैं और यात्रियों की भीड़ पर अंकुश लगाने के लिए उत्तर रेलवे लखनऊ मंडल प्रशासन लगातार प्लेटफार्म टिकट महंगा कर रहा है।

उत्तर रेलवे के लखनऊ, वाराणसी, बाराबंकी, अयोध्या कैंट, अयोध्या, अकबरपुर, शाहगंज, जौनपुर, सुल्तानपुर, रायबरेली, जंघई, भदोही, प्रतापगढ़ एवं उन्नाव पर प्लेटफार्म टिकट की बिक्री का मूल्य 50 प्रतिव्यक्ति निर्धारित कर दिया गया है।

इससे पहले रेलवे ने दो अक्टूबर से पांच नवंबर तक के लिए लखनऊ, वाराणसी, बाराबंकी, अयोध्या कैंट, अयोध्या, अकबरपुर, शाहगंज, जौनपुर, सुलतानपुर, रायबरेली, जंघई, भदोही, प्रतापगढ़ और उन्नाव स्टेशनों पर प्लेटफार्म टिकट की बिक्री का मूल्य 10 रुपये की जगह 30 रुपये प्रति व्यक्ति कर दिया था।