Homeलखनऊकानपुर आईजी ने मनाया गौरी का जन्मदिन, पिछले साल पुलिस एनकाउंटर में...

कानपुर आईजी ने मनाया गौरी का जन्मदिन, पिछले साल पुलिस एनकाउंटर में हो गई थी अनाथ

पुलिस मुठभेड़ में मारे गए बच्चों के अपहरणकर्ता सुभाष बाथम की 4 वर्ष की बेटी गौरी का जन्मदिन मोहम्मदाबाद कोतवाली में पुलिस कर्मियों ने बड़े हर्ष के साथ मनाया. गौरी के जन्मदिन में पुलिस के आला अधिकारी आईजी से लेकर पुलिसकर्मी तक मौजूद रहे. आईजी मोहित अग्रवाल ने गौरी को केक कटवा कर उपहार दिए. वहीं जिले के सभी पुलिस कर्मियों ने भी गौरी को उपहार दिए.

30 जनवरी 2020 को फर्रुखाबाद के करथिया गांव में एक सिरफिरे अपराधी सुभाष बाथम ने अपने घर में दो दर्जन बच्चों को बंधक बना लिया था. इस घटना से पूरे देश में हड़कंप मच गया था. आखिर आईजी कानपुर रेंज मोहित अग्रवाल के नेतृत्व में एक अभियान चलाया गया. जिसमें पुलिस ने अपहरणकर्ता सुभाष बाथम को मुठभेड़ में मार गिराया और सभी बच्चों को सकुशल बरामद कर लिया.

वहीं इस घटना में सुभाष बाथम की पत्नी की भी मौत हो गई थी. घटना के बाद अपरहणकर्ता की डेढ़ वर्ष की बच्ची गौरी मिली. इस बच्ची के पालन-पोषण की जिम्मेदारी आईजी मोहित अग्रवाल ने ली. पहले तो बच्ची का पालन पोषण एक महिला सिपाही द्वारा किया जाता रहा. लेकिन कुछ समय बाद बच्ची की बुआ ने पालन पोषण की जिम्मेदारी ली.

आखिरकार पुलिस की देखरेख में बच्ची को उसकी बुआ के सुपुर्द कर दिया गया. लेकिन बच्ची के पालन पोषण के लिए होने वाले सभी खर्च आईजी मोहित अग्रवाल द्वारा ही वहन किए जा रहे हैं. बीते दिन गौरी का जन्मदिन था जिसके जन्मदिन की सभी तैयारियां कोतवाली मोहम्मदाबाद में की गई और बड़े जोर शोर से गौरी का जन्मदिन मनाया गया.

गौरी के जन्मदिन कार्यक्रम के दौरान आईजी मोहित अग्रवाल खुद भी मौजूद रहे और उनकी देखरेख में ही जन्मदिन मनाया गया. गौरी को लेकर जैसे ही उसकी बुआ कोतवाली पहुंची, आईजी ने उसे गोद में उठा लिया और उससे केक कटवाया. केक कटवाने के बाद सभी पुलिस कर्मियों ने गौरी को उपहार दिए.

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular