Homeलखनऊरेल यात्रियों की बढ़ रही है परेशानियां,गोमती नगर स्टेशन पर नहीं रुक...

रेल यात्रियों की बढ़ रही है परेशानियां,गोमती नगर स्टेशन पर नहीं रुक रही है यह ट्रेने, जानिए क्या है वजह

गोमती नगर रेलवे स्टेशन पर वैसे तो बड़े-बड़े ट्रेनों को रोकने के लिए ऐलान किया गया है लेकिन अभी कोई ट्रेन है इसे स्टेशन पर नहीं रुक पा रही है। यहां पर कई ट्रेनों के नहीं रुकने से लोगों को काफी परेशानियां हो रही है।

स्टेशन को विकसित करने पर 110 करोड़ रुपये खर्च कर दिए हैं। लेकिन इसका लाभ हजारों आम यात्रियों को नहीं मिल पा रहा है। पूर्वोत्तर रेलवे प्रशासन ने गोमती नगर स्टेशन पर जहां कई ट्रेनों को शिफ्ट नहीं किया है वहीं लंबी दूरी की ट्रेनें यहां पर 1 मिनट भी नहीं रुकती है।

गोरखपुर-वाराणसी कृषक एक्सप्रेस, राप्ती सागर एक्सप्रेस, गोरखपुर-यशवंतपुर एक्सप्रेस और गोरखपुर-हैदराबाद एक्सप्रेस सहित कई ट्रेनें हैं।

इसके बाद यात्रियों को इस वाले स्टेशन पर जाना पड़ता है जिससे उन्हें काफी परेशानी होती है। लोग मांग कर रहे हैं कि अब गोमती नगर स्टेशन पर भी ट्रेनें रुके।

गोमतीनगर स्टेशन पूर्वोत्तर रेलवे लखनऊ मंडल के अंतर्गत आता है। जबकि यह मंडल गोरखपुर जोनल मुख्यालय में है। आए दिन महाप्रबंधक से लेकर वरिष्ठ अफसर अपने सैलून और विशेष ट्रेनों से लखनऊ अधिकारिक दौरे पर आते हैं तो गोमतीनगर स्टेशन आना नहीं भूलते हैं। लेकिन इसके बाद भी यहां पर ट्रेनें नहीं रुकती है जिससे आम लोगों को काफी परेशानी होती है।

इन ट्रेनों का ही है ठहरावः

गोमतीनगर स्टेशन पर लखनऊ जंक्शन-जयपुर एक्सप्रेस को शिफ्ट किया गया है। जबकि एक नई ट्रेन गोमतीनगर-कामाख्या एक्सप्रेस के अलावा वाराणसी सिटी-लखनऊ जंक्शन कृषक एक्सप्रेस, गोरखपुर-मैलानी एक्सप्रेस, छपरा कचहरी-गोमतीनगर एक्सप्रेस, छपरा लखनऊ जंक्शन एक्सप्रेस, बरौनी बांद्रा अवध एक्सप्रेस का ही ठहराव दिया गया है। लेकिन अभी भी कई ट्रेनें से स्टेशन पर नहीं रुक रही है जिसके कारण लोग काफी परेशान हो रहे हैं और उन्हें दूसरे स्टेशनों पर ट्रेन पकड़ने के लिए जाना पड़ता है।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular