एशिया कप के सुपर 4 राउंड के पहले मैच में पाकिस्तान के हाथों भारत में कड़ी शिकस्त खाई और उसके बाद श्रीलंका के हाथों में भारत की हार हो गई है. श्रीलंका के साथ हारने के बाद फैंस का गुस्सा फूट पड़ा है.
श्रीलंका की टीम ने 174 रनों के लक्ष्य का आसानी से पीछा किया. भारतीय टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए कप्तान रोहित शर्मा की अर्धशतकीय पारी की बदौलत निर्धारित 20 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 173 का स्कोर बनाया.
रोहित के अलाव सूर्यकुमार यादव ने 34 रनों की पारी खेली. श्रीलंका ने पथुम निसांका और कुसल मेडिंस के अर्धशतकीय प्रहार की बदौलत भारत को 6 विकेट से हराया.
आपको बता दें कि मैच के शुरुआती भारत के लिए अच्छी नहीं रही थी और शुरुआती दौर में ही भारतीय बल्लेबाज अच्छी रन नहीं बना पाए और उसके बाद सबसे बड़ी बात यह हुई थी रन लुटाने में भी भारत के बॉलर काफी ज्यादा योगदान दिए हैं .
3 ओवर के भीतर ही 2 विकेट गिर गए थे. इसके बाद रोहित शर्मा ने कप्तानी पारी खेली. लेकिन, बाकी बल्लेबाज उनका साथ नहीं दे पाए. खासतौर पर मिडिल ऑर्डर में कुछ बल्लेबाजों ने अच्छी शुरुआत तो की.
केएल राहुल का खराब प्रदर्शन जारी
केएल राहुल ने सर्जरी के बाद टीम इंडिया में जब से कमबैक किया है. उनके बल्ले से बड़ी पारी नहीं निकली है. उन्होंने जिम्बाब्वे के खिलाफ वनडे सीरीज से वापसी की थी. लेकिन, वो पूरी सीरीज में 31 रन बना पाए. एशिया कप में भी उनका फॉर्म ऐसा ही नजर आ रहा है. ओपनिंग मैच में पाकिस्तान के खिलाफ उनका खाता भी नहीं खुला.
श्रीलंका के खिलाफ भी ऐसा ही हुआ. वो 6 रन बनाकर आउट हो गए.
विराट कोहली भी सस्ते में निपटे
वैसे, कोहली एशिया कप में शानदार फॉर्म में चल रहे हैं. उन्होंने पाकिस्तान के खिलाफ पिछले मैच में सबसे अधिक 60 रन की पारी खेली थी.
लेकिन, श्रीलंका के खिलाफ वो इस लय को बरकरार नहीं रख पाए और टीम के नए टेम्पलेट यानी अटैकिंग क्रिकेट खेलने के चक्कर में खराब शॉट खेलकर क्लीन बोल्ड हो गए.
कोहली खाता तक नहीं खोल पाए जबकि पिछले ही ओवर में केएल राहुल आउट हुए थे. ऐसे में कोहली से पाकिस्तान जैसी समझदारी भरी पारी की उम्मीद थी. लेकिन, उन्होंने गलत शॉट खेलकर विकेट गंवा दिया. इससे मिडिल ऑर्डर पर दबाव आ गया.
पंड्या नहीं दिखा पा रहे पावर
एशिया कप में पाकिस्तान के खिलाफ ओपनिंग मैच को छोड़ दें, जिसमें लक्ष्य का पीछा करते हुए हार्दिक पंड्या ने मैच विनिंग पारी खेली थी. उसके बाद से ही इस ऑलराउंडर का प्रदर्शन गेंद और बल्ले दोनों से फीका रहा है. पंड्या को हॉन्गकॉन्ग के खिलाफ आराम दिया गया था.
पंत का भी हाल बेहाल
ऋषभ पंत का भी बल्ला एशिया कप में अब तक खामोश ही रहा. उन्होंने भी हार्दिक जितनी ही गेंद खेली और उतने ही रन बनाए.
दीपक हुडा भी मिले मौके को भुना नहीं पाए और 4 गेंद में 3 रन बनाकर चलते बने. भारत ने 19वें ओवर में हुडा और पंत दोनों के विकेट गंवाए और यह भारतीय पारी का टर्निंग पॉइंट रहा.