Homeउत्तर प्रदेश20 महीने में बनकर तैयार हो जाएगा ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे, यूपी का दिल्ली...

20 महीने में बनकर तैयार हो जाएगा ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे, यूपी का दिल्ली और बिहार से बढ़ेगा कनेक्टिविटी,यहां देखें रूटमैप

उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के द्वारा लगातार उत्तर प्रदेश के इंफ्रास्ट्रक्चर को मजबूत करने का प्रयास किया जा रहा है और इसी क्रम में उत्तर प्रदेश में सड़कों और एक्सप्रेसवे का जाल बिछाया जा रहा है।

इसी के तहत उत्तर प्रदेश के सीमावर्ती जिले गाजीपुर से बलिया तक ग्रीन फील्ड एक्सप्रेसवे (Greenfield Expressway) की सौगात मिली है।

बलिया से लखनऊ, दिल्ली और बिहार तक कनेक्टिविटी मजबूत करने के लिए ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस-वे परियोजना में भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (NHAI) ने ग्लोबल टेंडर किया है। एक्सप्रेस वे के बन जाने से यूपी-बिहार समय दिल्ली से कनेक्टिविटी बढ़ेगी।

134.39 किलोमीटर लंबी ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस-वे परियोजना चार फेज में बनेगी और इसके लिए अलग-अलग निर्माण एजेंसी होंगी। चारों फेज के काम 2726.27 करोड़ रुपये की लागत से होंगे। इसके निर्माण के लिए समय भी निर्धारित किया गया है। परियोजना को पूरा करने के लिए 15 से 20 माह की समय सीमा रखी गई है। 31 अगस्त तक कंपनी चयन की प्रक्रिया पूरी कर ली जाएगी। एक्सप्रेस-वे की चौड़ाई 60 मीटर होगी।

ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस-वे निर्माण का पहला फेज गाजीपुर में हृदयपुर से शाहपुर तक होगा। एक्सप्रेस-वे को गाजीपुर के उत्तरपुर गांव में पूर्वांचल एक्सप्रेसवे से भी जोड़ा जाएगा। इसके लिए डबल ट्रंप बनाएंगे। यहां पर वाहन चढ़ेंगे और उतारे जाएंगे। यह बलिया शहर से करीब 34 किलोमीटर दूर है।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular