HomeगोरखपुरGorakhpur news- गोरखपुर विश्वविद्यालय: मेधावियों की सूची जारी, छात्राओं का रहा दबदबा

Gorakhpur news- गोरखपुर विश्वविद्यालय: मेधावियों की सूची जारी, छात्राओं का रहा दबदबा

विस्तार

दीनदयाल उपाध्याय गोरखपुर विश्वविद्यालय के 12 अप्रैल को आयोजित होने वाले 39वें दीक्षांत समारोह की तैयारी शुरू हो गई है। इसी क्रम में वर्ष 2020-21 की वार्षिक परीक्षाओं में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले मेधावियों की अनंतिम श्रेष्ठता सूची जारी की गई है। इसमें छात्राओं का दबदबा है।

विषयवार पहले प्रयास में सर्वोच्च अंक हासिल करने वाले विद्यार्थियों के नाम, विषय और कुल प्राप्तांक का ब्योरा जारी किया गया है। परीक्षा नियंत्रक डॉ अमरेंद्र सिंह ने बताया कि यदि किसी विद्यार्थी को आपत्ति हो तो वह 20 मार्च तक प्रशासकीय भवन स्थित अभिलेख कक्ष में इस संबंध में संपर्क कर सकता है।

54 विद्यार्थियों में होगा 127 पदकों का वितरण

विश्वविद्यालय द्वारा जारी सूची के मुताबिक 54 विद्यार्थियों में कुल 127 पदकों का वितरण होना है। श्रेष्ठता सूची में एक बार फिर विश्वविद्यालय की छात्राओं का दबदबा रहा है। 35 छात्राओं ने प्रथम स्थान हासिल किया है, जबकि 16 छात्र ही मेधावियों की सूची में स्थान बना सके हैं। उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले मेधावियों को दीक्षांत समारोह में कुलाधिपति आनंदीबेन पटेल सम्मानित करेंगी।

यह है मेधावियों की प्रस्तावित सूची

क्र.सं.     पाठ्यक्रम         विषय               नाम                       विश्वविद्यालय/महाविद्यालय का नाम
1  स्नातक कला संकाय (समस्त में)       गरिमा शर्मा          दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
2 स्नातक कला संकाय (छात्रों में)         उत्कर्ष त्रिपाठी       नेशनल पी.जी. कालेज, बड़हलगंज, गोरखपुर
3 स्नातक कला संकाय (हिंदी)  आदर्श राय         दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
3. स्नातक कला संकाय (हिंदी)  अभिलाषा सिंह   दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
4. स्नातक विज्ञान संकाय (बीएससी)      अभय गुप्ता          दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
5  स्नातक विज्ञान संकाय (गणित) आकांक्षा पांडेय   दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
6   स्नातक विज्ञान संकाय  ( गृह विज्ञान )   रम्सा खान         दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
7   स्नातक विज्ञान संकाय   (बीसीए)    शशांक शेखर शुक्ल   दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
8   स्नातक कृषि संकाय   (कृषि)     नैना रावत             बी.आर.डी. पी.जी. कालेज, देवरिया
9 स्नातक वाणिज्य संकाय  (बीकाम)  नम्रता मिश्रा         दिग्विजयनाथ पी.जी. कालेज, गोरखपुर
10 स्नातक वाणिज्य संकाय  (बीबीए) उत्सव अग्रवाल   आई.टी.एम. कालेज ऑफ मैनेजमेंट, गीडा, गोरखपुर
11 स्नातकोत्तर कला संकाय  (दृश्य कला) मनींद्र साहनी   दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
12 स्नातकोत्तर कला संकाय  (मंच कला) मनीषा विश्वकर्मा  दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
13 स्नातकोत्तर कला संकाय  (गृह विज्ञान) शारदा रानी     म.प्र. महिला पी.जी. कालेज, रमदतपुर, गोरखपुर
14 स्नातकोत्तर कला संकाय  (मनोविज्ञान) अनुभा उपाध्याय  दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
15 स्नातकोत्तर कला संकाय  (संस्कृत)   मधु मिश्रा    दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
16 स्नातकोत्तर कला संकाय  (भूगोल) अनुराग गुप्ता   दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
17 स्नातकोत्तर कला संकाय  (इतिहास) भावना तिवारी  दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
18 स्नातकोत्तर कला संकाय  (प्राचीन इतिहास)  श्वेता सिंह  दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
19 स्नातकोत्तर कला संकाय  (उर्दू )  नज्मुस्शेर   दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
20 स्नातकोत्तर कला संकाय  (अंग्रेजी) शिवांगी गोयल  दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
21 स्नातकोत्तर कला संकाय  (समाज शास्त्र) अनुराग उपाध्याय  दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
22 स्नातकोत्तर कला संकाय  (दर्शन शास्त्र) संगम साहनी दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
23 स्नातकोत्तर कला संकाय  (हिंदी) कृष्ण कान्त विश्वकर्मा  द्रौपदी देवी विन्ध्याचल महा. अहिरौली सिंहोरवा, गोरखपुर
24 स्नातकोत्तर कला संकाय  (राजनीति शास्त्र) अंकिता वर्मा   दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
24 स्नातकोत्तर कला संकाय (केवल विवि केन्द्र) राजनीति शास्त्र अंकिता वर्मा दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय, गोरखपुर
25 स्नातकोत्तर शिक्षा संकाय  (शिक्षाशास्त्र) अर्चना मौर्या  दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय, गोरखपुर
26 स्नातकोत्तर शिक्षा संकाय (प्रौढ़ शिक्षा एवं सतत प्रसार कार्य) अंकिता यादव  दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय, गोरखपुर
27 स्नातकोत्तर शिक्षा संकाय (बीएड) शिखा दूबे   सेन्ट जोसेफ कालेज फार वूमेन सिविल लाइंस, गोरखपुर
28 स्नातकोत्तर शिक्षा संकाय (एमएड) अनीष कुमार सिंह  दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय, गोरखपुर
29 स्नातकोत्तर विज्ञान संकाय (रक्षा एवं स्त्रातजिक अध्ययन) कृष्ण भूषण शुक्ल दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
30 स्नातकोत्तर विज्ञान संकाय (रसायन शास्त्र) शिखा पाण्डेय   दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय, गोरखपुर
31  स्नातकोत्तर विज्ञान संकाय (गणित (समस्त)) जया शुक्ला    दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय, गोरखपुर
32  स्नातकोत्तर विज्ञान संकाय (गणित (छात्र)) आलोक निरंजन सिंह दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय, गोरखपुर
33  स्नातकोत्तर विज्ञान संकाय (प्राणी विज्ञान) सान्या श्रीवास्तव दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय, गोरखपुर
34  स्नातकोत्तर विज्ञान संकाय (वनस्पति विज्ञान) रंजना यादव    दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय, गोरखपुर
35  स्नातकोत्तर विज्ञान संकाय (भौतिकी) पूनम सिंह  दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय, गोरखपुर
36  स्नातकोत्तर विज्ञान संकाय (जैव प्रौद्योगिकी) प्रतिभा सिंह    दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय, गोरखपुर
37  स्नातकोत्तर विज्ञान संकाय (इलेक्ट्रानिक्स) सौम्या दूबे   दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
38  स्नातकोत्तर विज्ञान संकाय (सांख्यिकी) सौम्या मिश्रा    दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय, गोरखपुर
39  स्नातकोत्तर विज्ञान संकाय (पर्यावरण विज्ञान) साम्भवी मिश्रा दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय गोरखपुर
40  स्नातकोत्तर विज्ञान बचकाय (माइक्रोबॉयोलॉजी)  शिवलता यादव  दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय, गोरखपुर
41  स्नातकोत्तर विज्ञान संकाय (गृहविज्ञान) प्रितू दूबे   दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय, गोरखपुर
42 स्नातकोत्तर कृषि संकाय एमएससी (कृषि) अंकिता पाण्डेय बी.आर.डी. पी.जी. कालेज, देवरिया
43 स्नातकोत्तर वाणिज्य संकाय (अर्थशास्त्र) अनम फातमा  दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय, गोरखपुर
44 स्नातकोत्तर वाणिज्य संकाय (एमकाम) आरूषी जायसवाल  दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय, गोरखपुर
45 स्नातकोत्तर वाणिज्य संकाय (एमबीए) ऋषभ देव सिन्हा दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय, गोरखपुर
46  स्नातक चिकित्सा संकाय (एमबीबीएस)     बी.आर.डी. मेडिकल कालेज, गोरखपुर
47  स्नातक विधि संकाय (एलएलबी) सावित्री सिंह  दी.द.उ. गोरखपुर विश्वविद्यालय, गोरखपुर

यह है मेधावियों की प्रस्तावित सूची

Most Popular