नगर विकास मंत्री आशुतोष टंडन ने गाजियाबाद नगर निगम का बांड मार्च तक जारी करने और वाराणसी, कानपुर, प्रयागराज और आगरा नगर निगम का बांड जारी करने की तैयारी पूरी करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने पीएम स्वनिधि योजना, स्मार्ट सिटी मिशन और अमृत योजना के काम भी समय से पूरा करने को कहा है।
टंडन बुधवार को नगरीय प्रशिक्षण एवं शोध संस्थान में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से नगर आयुक्तों व मंडलायुक्तों संग विभागीय योजनाओं की समीक्षा कर रहे थे। उन्होंने नगर निगमों की वित्तीय क्षमता बढ़ाने के लिए तैयारियां तेजी से पूरा करने को कहा। विभाग के सलाहकार केशव वर्मा ने म्यूनिसिपल बांड जारी करने के संबंध में रोडमैप दिखाया।
अमृत योजना के राज्य मिशन निदेशक अनुराग यादव ने कहा कि 15 नगर निगमों में जीआईएस एंड वेब बेस्ड प्रॉपर्टी टैक्स मैनेजमेंट सिस्टम लागू किया जा चुका है। निदेशक स्थानीय निकाय डॉ. काजल ने मंत्री को स्थानीय नगरीय निकाय विभाग को मिले स्कॉच अवार्ड का प्रमाण पत्र भेंट किया।