मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने राजस्व विभाग को वरासत अभियान के संबंध में एक हेल्पलाइन शुरू करने व एक ई-मेल आईडी जारी करने का निर्देश दिया है।
उन्होंने कहा है कि अभियान के बाद शासन स्तर से जिलों में टीम भेजकर यह पुष्टि भी की जाए कि कहीं निर्विवाद उत्तराधिकार का कोई प्रकरण खतौनियों में दर्ज होने से बाकी तो नहीं है।
मुख्यमंत्री ने वरासत अभियान के दौरान आम लोगों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए ये निर्देश दिए हैं। प्रदेश में निर्विवाद उत्तराधिकार को खतौनियों में दर्ज कराने के लिए 15 दिसंबर से प्रदेश के समस्त ग्रामों में यह अभियान शुरू किया गया है।
मुख्यमंत्री ने अभियान को समयबद्ध ढंग से संचालित करने को कहा है। अभियान 15 फरवरी 2021 को पूरा होगा। मुख्यमंत्री ने तहसील दिवस तथा थाना दिवस का आयोजन पूरी संवेदनशीलता से करते हुए जनसमस्याओं का गुणवत्तापरक निस्तारण सुनिश्चित करने का निर्देश भी दिया है।