हवा में जहर घोल रहे नगर निगम और छह बिल्डर को नोटिस
राजधानी में बढ़ते प्रदूषण के लिए जिम्मेदार नगर निगम सहित सात को यूपीपीसीबी ने नोटिस दिया है। इसमें जेएसवी मोटर्स के अलावा पांच और बिल्डर हैं।
क्षेत्रीय अधिकारी डॉ. राम करन ने बताया कि सुबह के समय टीम जांच करने निकली तो नगर निगम के कर्मचारी गोमती किनारे कूड़ा जलाते हुए मिले।
इसे रुकवाने के लिए नगर आयुक्त को नोटिस भेजा गया है। इसके अलावा छह निर्माण साइटों पर प्रदूषण नहीं होने देने के नियमों की धज्जियां उड़ाईं जा रही थीं।
इसके बाद अलीगंज में जेएसवी मोटर्स के पंकज वर्मा, सेक्टर एम में ए अंसारी, चिनहट की गुलजार कॉलोनी में मुस्तजाब अहमद, गोमतीनगर के विजयखंड में मो. साहबुद्दीन, विकासखंड में संतोष साहू, इंदिरानगर के सेक्टर-25 चौराहे के पास वत्स इंफ्रास्ट्रक्चर को नोटिस दिया गया है। उचित जवाब नहीं मिलने पर हर्जाना लगाया जाएगा।